•    Архив новостей:

  • Компания Nokia представила в Барселоне геолокационный сервис HERE для Windows Phone 8
  •   Компания Nokia представила в Барселоне геолокационный сервис HERE для Windows Phone 8
  • 28.02.2013

    HERE для Windows Phone 8

    На проходящем в Барселоне мероприятии Mobile World Congress 2013 компанией Nokia было сделано сообщение об обновлении картографического сервиса HERE, который объединил приложения Mars, Drive, Transit и City Lens. Теперь доступ к этим приложениям, помимо Nokia Lumia, получат и другие смартфоны, функционирующие под управлением операционной системы Windows Phone 8.

    Приложение HERE Mars открывает доступ к картам от Nokia, наиболее удобные способы передвижения на личном или общественном транспорте можно найти при помощи HERE Drive и HERE Transit. Программа HERE City Lens, являясь аналогом Google Places, обеспечивает поиск конкретных заведений, а также позволяет увидеть близлежащие места с помощью видеокамеры смартфона. Эти приложения теперь доступны в Windows Phone Store.

    Взаимосвязь приложений в картографическом сервисе HERE даёт возможность с лёгкостью переходить в случае необходимости от пешеходной навигации к транспортной и наоборот, а также планировать маршруты общественного транспорта, которые могут потребоваться в течение дня. К примеру, из приложения HERE Mars при необходимости можно перейти к HERE Drive или HERE Transit, при использовании которого мы можем увидеть последующие остановки. Если же нужно проделать путь до следующей остановки пешком, то в данном случае переходим к приложение HERE Mars.

    В магазине Windows Phone Store вместе с приложением HERE Mars предлагается набор технологий LiveSight от Nokia, выполняющим функцию дополненной реальности. Распознавая то, что пользователь наблюдает через камеру своего мобильного устройства, LiveSight предлагает актуальную информацию для данного местоположения. Кроме того при помощи LiveSight обеспечивается работа нового приложения Place Tag, предназначенного для смартфонов Nokia Lumia. Place Tag интегрирует возможный для Nokia потенциал в сфере геолокации, фото и видео технологий, за счёт чего и накладывает на фотографию важные данные о том местоположении, которое наблюдается на снимке.

    В настоящее время приложения HERE Mars HERE Drive и HERE Transit доступны для смартфонов на базе Windows Phone 8 пока только в Великобритании, США, Франции, Канаде, Мексике, Германии, Испании и Италии.