•    Архив новостей:

  • Приложение Яндекс.Такси позволяет оплатить услуги такси банковской картой
  •   Приложение Яндекс.Такси позволяет оплатить услуги такси банковской картой
  • 22.02.2013

    XEROX  Mobile Print

    Сервис «Яндекс.Такси», запущенный ещё в октябре 2011 года, позволяет пользователю при помощи мобильного приложения вызывать ближайшее к его месторасположению такси и при этом следить по карте за выполнением своего заказа.

    На днях компания Яндекс сообщила о том, что пользователи этого онлайн - сервиса теперь могут пользоваться банковской картой для того, чтобы оплатить поездку. Это стало возможно при помощи мобильного приложения Яндекс.Такси, которое разработано для iPhone. Причём с помощью приложения Яндекс.Такси, чтобы оплатить поездку на такси, не обязательно иметь при себе банковскую карту. В данном случае пассажиру необходимо один раз ввести реквизиты системы Яндекс. Деньги для того, чтобы привязать карту к своему кошельку в данной системе. В конце поездки в приложении указывается требуемая сумма, а в целях подтверждения платежа просто в программу вводится указанный на обороте карты код, состоящий из трёх знаков (CVV2/ СМС2). Перечисленные пользователем деньги тут же поступают на счёт таксопарка. Сервис онлай – платежей даёт возможность быстро и абсолютно безопасно переводить денежные средства таксопаркам без передачи реквизитов банковских карт. Если пассажир решил воспользоваться безналичным способом оплаты, то в таком случае ему необходимо поставить в приложении галочку и это поможет быстрее выбрать доступное такси. Такой способ оплаты удобен тем, что не отнимает времени на поиски сдачи, размен крупных купюр. Приложение Яндекс.Такси к тому же даёт возможность оплатить услуги такси электронными деньгами.

    В настоящее время в Москве практически каждая вторая машина, работающая с Яндекс.Такси пользуется безналичной формой оплаты. Одними из первых стали использовать такой способ расчётов таксопарки Taxi@SMS, «Сити – Мобил», «Такси – Ритм» и «Таксик». В ближайшее время собирается подключить платежи безналичным способом одна из крупнейших служб заказа такси – GetTaxi.

    В настоящее время сервис «Яндекс.Такси» позволяет рассчитаться за такси с помощью банковских карт пока только в Москве. Однако в будущем такая же возможность появится и в других городах, где работает Яндекс.Такси.