•    Архив новостей:

  • Новости IT технологий
  •   Новые возможности Google Chrome 10.
  • Компания Google продолжает совершенствовать свой браузер. Последняя версия Google Chrome 10 сделала упор на удобстве использования вкладок и скорости работы Java-приложений.

    Отныне при работе с вкладками и настройками разработчики Chrome 10 предлагают вводить требуемую настройку прямо в строке адреса. Данное нововведение несомненно обеспечит быстрый доступ к нужным параметрам и избавит пользователей от утомительного поиска способов импорта закладок или изменения домашней странички браузера.

    Для любителей эксплуатация Chrome в домашних условиях создан простой инструмент синхронизации закладок, расширений, паролей и настроек. Для использования этой возможности достаточно войти в свой аккаунт.

    Chrome 10 получил новый движок Crankshaft JavaScript, который вошел еще в недавнюю бета-версию браузера. По данным блога Google, с новым движком даже самые сложные веб-приложения будут работать быстрее.

    Стоит отметить, что отказ от поддержки H.264 не стал для многих большим сюрпризом, ведь ранее Google заявлял об отказе от него из-за проблемы с патентом группы других компаний, включая и Microsoft. Для контента HTML5 браузер все еще поддерживает кодеки Theora и WebM, оба из которых являются открытыми.

    Заметьте, что Chrome 9 вышел только 7 недель назад. Следовательно, сфера веб-технологий не заставит долго ждать новых открытий и, возможно, что к 2012 году мы увидим выход Chrome 24.