•    Архив новостей:

  • Приложение ReadyClick – фотография с помощью голоса.
  •   Приложение ReadyClick – фотография с помощью голоса.
  • ReadyClick

    Любопытное приложение для съёмки появилось в Магазине Windows Phone. Благодаря ReadyClick- приложению, созданному эксклюзивно для Windows Phone 8, мы можем при помощи голоса управлять камерой на смартфоне.

    Работать с ReadyClick очень просто. Для начала запускаем приложение и осматриваемся. На дисплее в нижней части находится три кнопки «Сlick», «Таймер» и активация голосового ввода. Нам нужна третья кнопка( активация голосового ввода). При её нажатии мы услышим механический голос электронного ассистента. Далее нам необходимо произнести два слова- Ready Click (рэди клик). После этого начинается обратный отсчёт, говорим «чииз» и фото готово! Тут же должна появиться мини-копия снимка в левом верхнем углу. Если же мы хотим сделать общее фото и при этом попасть на снимок, то тут пригодится таймер.

    Приложение ReadyClick имеет много интересных функций. Например, можно подобрать для себя на снимке более удобную позицию. А можно сделать сразу два фото, наложить сетку на экран. В Windows Phone – смартфонах для съёмки имеется аппаратная клавиша, функции которой настраиваются в сочетании с новым приложением. После нажатия этой кнопки выполняются следующие действия: включается распознаватель голоса, делается снимок, совершается обратный отсчёт или же запускается таймер. Если же программа не распознала нашу речь, то слушаем ещё раз, делаем снимок, запускаем обратный отсчёт или таймер. После активации второй опции мы можем говорить что угодно, а фото всё равно будет сделано. Если нас что-то не устраивает, говорим «chese» и задаём свой вариант.

    Существуют и некоторые недоработки программы. Например, мы не можем сразу посмотреть на тот снимок, который сделали. Немного подкачала и иконка приложения. Не всегда срабатывает вспышка. Однако, всё это исправимо.

    Так что покупка ReadyClick полезная и нужная, а стоит она в Магазине Windows Phone – 69 руб..Для начала можно воспользоваться пробной версией, которая полностью функциональна.