•    Архив новостей:

  • Интересные подробности о новом флагмане HTC M7
  •   Интересные подробности о новом флагмане HTC M7
  • 05.01.2013

    HTC M7 CES 2013

    В азиатских порталах появилась новая информация о суперфлагмане, готовящимся для всего мира, под условным обозначением HTC M7. Предполагается, что новинка заменит собой HTC One X как более современное поколение смартфонов. Среди появившейся в сети информации есть довольно интересные данные о корпусе и интерфейсе новинки.

    Функционировать устройство будет под управлением операционной системы Android 4.1.2 Jelly Bean, которая к моменту запуска может и обновиться. HTC M7 получит новую версию пользовательского интерфейса HTC Sence 5.0, который будет, как говорят, «простым и чистым». Гораздо проще станет и полностью переделанный экран блокировки. Переделаны внешне и приложения HTC, а в работе системы появились некоторые интересные нюансы. К примеру, для перехода в меню настройки звука аппарата создан специальный ярлык. А вот основные кнопки управления будут не экранными, как предполагалось ранее.

    Если говорить о корпусном дизайне, то нужно отметить, что он будет чёрного цвета со скошенными кромками и выполнен из поликарбоната, как и Droid DNA, а не из алюминия.

    Что касается технических характеристик, то по доступной ранее информации HTC M7 будет оснащён четырёхъядерным процессором Qualcomm APQ8064 Snapdragon S4 Pro; Full HD дисплеем с диагональю в 4,7 дюйма и плотностью пикселей 468 ppi. Флагман от HTC будет иметь 13-мегапиксельную камеру; 2-гигобайтную оперативную память и 32-гигобайтную встроенную память для хранения данных, а также слот для карт памяти microSD. Предполагается, что новинка получит съёмный аккумулятор крупной ёмкости. На сегодняшний день данные характеристики пока остаются такими же.

    А вот анонс нового смартфона HTC M7 скорее всего пройдёт в феврале перед выставкой Mobile World Congress 2013.